印刷する   閉じる

「平成29年度 医療機器の販売・貸与営業所管理者 / 医療機器の修理責任技術者 継続的研修のご案内」


研修の日程・会場・定員

平成29年4月〜12月 日程詳細

残席は大きく変動することもありますのでご了承ください。

定員になり次第締め切りとなりますが、定員にならない場合でも開催日の2週間前(到着分)にて受付を終了させていただきます。

※お申し込み後の日程の変更はできません。必ず出席できる日程をお選びください。



◆北海道・東北地区◆
会場
コード
開催地 開催日時 施設名 残席
(名)
申込締切日
K11 宮城@ 平成29年6月9日(金)
10:00〜12:50
宮城県建設産業会館
宮城県仙台市青葉区支倉町2-48
140 定員に
なり次第
K12 宮城A 平成29年6月9日(金)
14:00〜16:50
宮城県建設産業会館
宮城県仙台市青葉区支倉町2-48
140 定員に
なり次第
K14 札幌@ 平成29年6月15日(木)
13:30〜16:20
北海道自治労会館
北海道札幌市北区北6条西7丁目
240 定員に
なり次第
K25 青森 平成29年7月7日(金)
13:30〜16:20
リンクステーションホール青森
青森県青森市堤町1-4-1
240  定員に
なり次第
K26 山形 平成29年7月11日(火)
13:30〜16:20
山形県JAビル
山形県山形市七日町3-1-16
160  定員に
なり次第
K42 岩手 平成29年8月29日(火)
13:30〜16:20
アイーナ いわて県民情報交流C
岩手県盛岡市盛岡駅西通1-7-1
140 定員に
なり次第
K45 福島 平成29年9月8日(金)
13:30〜16:20
コラッセふくしま
福島県福島市三河南町1-20
190 定員に
なり次第
K46 釧路 平成29年9月14日(木)
13:30〜16:20
釧路市観光国際交流C
北海道釧路市幸町3-3
70 定員に
なり次第
K58 秋田 平成29年10月24日(火)
13:30〜16:20
秋田県JAビル
秋田県秋田市八橋南2-10-16
180 定員に
なり次第
K63 札幌A 平成29年11月10日(金)
13:30〜16:20
北海道自治労会館
北海道札幌市北区北6条西7丁目
240 定員に
なり次第
K64 宮城B 平成29年11月29日(水)
10:00〜12:50
宮城県建設産業会館
宮城県仙台市青葉区支倉町2-48
140 定員に
なり次第
K65 宮城C 平成29年11月29日(水)
14:00〜16:50
宮城県建設産業会館
宮城県仙台市青葉区支倉町2-48
140 定員に
なり次第


◆北陸・信越地区◆
会場
コード
開催地 開催日時 施設名 残席
(名)
申込締切日
K10 長野@ 平成29年6月7日(水)
13:30〜16:20
長野バスターミナル会館
長野県長野市中御所岡田178-2
180 定員に
なり次第
K33 新潟 平成29年7月26日(水)
13:30〜16:20
朱鷺メッセ
新潟県新潟市中央区万代島6-1
450 定員に
なり次第
K35 石川@ 平成29年8月3日(木)
10:00〜12:50
金沢商工会議所会館
石川県金沢市尾山町9-13
150 定員に
なり次第
K36 石川A 平成29年8月3日(木)
14:00〜16:50
金沢商工会議所会館
石川県金沢市尾山町9-13
150 定員に
なり次第
K51 長野A 平成29年10月4日(水)
13:30〜16:20
松本商工会館
長野県松本市中央1-23-1
180 定員に
なり次第

◆関東地区◆
会場
コード
開催地 開催日時 施設名 残席
(名)
申込締切日
K01 東京@ 平成29年4月21日(金)
13:30〜16:20
国立オリンピック記念青少年総合C
東京都渋谷区代々木神園町3-1
600 定員に
なり次第
K04 東京A 平成29年5月17日(水)
13:30〜16:20
国立オリンピック記念青少年総合C
東京都渋谷区代々木神園町3-1
600 定員に
なり次第
K15 埼玉@ 平成29年6月16日(金)
13:30〜16:20
大宮ソニックシティ
埼玉県さいたま市大宮区桜木町1-7-5
390 定員に
なり次第
K16 東京B 平成29年6月19日(月)
10:00〜12:50
国立オリンピック記念青少年総合C
東京都渋谷区代々木神園町3-1
240 定員に
なり次第
K17 東京C 平成29年6月19日(月)
14:00〜16:50
国立オリンピック記念青少年総合C
東京都渋谷区代々木神園町3-1
240 定員に
なり次第
K21 神奈川@ 平成29年6月28日(水)
13:30〜16:20
かながわ労働プラザ
神奈川県横浜市中区寿町1-4
180 定員に
なり次第
K29 茨城 平成29年7月13日(木)
13:30〜16:20
茨城県立県民文化センター
茨城県水戸市千波町東久保697
350 定員に
なり次第
K30 東京D 平成29年7月20日(木)
10:00〜12:50
国立オリンピック記念青少年総合C
東京都渋谷区代々木神園町3-1
240 定員に
なり次第
K31 東京E 平成29年7月20日(木)
14:00〜16:50
国立オリンピック記念青少年総合C
東京都渋谷区代々木神園町3-1
240 定員に
なり次第
K37 栃木 平成29年8月4日(金)
13:30〜16:20
栃木県総合文化センター
栃木県宇都宮市本町1-8
160 定員に
なり次第
K38 千葉@ 平成29年8月22日(火)
10:00〜12:50
千葉市文化センター
千葉県千葉市中央区中央2-5-1
140 定員に
なり次第
K39 千葉A 平成29年8月22日(火)
14:00〜16:50
千葉市文化センター
千葉県千葉市中央区中央2-5-1
140 定員に
なり次第
K43 東京F 平成29年8月31日(木)
13:30〜16:20
国立オリンピック記念青少年総合C
東京都渋谷区代々木神園町3-1
240 定員に
なり次第
K50 東京G 平成29年9月29日(金)
13:30〜16:20
国立オリンピック記念青少年総合C
東京都渋谷区代々木神園町3-1
240 定員に
なり次第
K52 神奈川A 平成29年10月6日(金)
13:30〜16:20
かながわ労働プラザ
神奈川県横浜市中区寿町1-4
180 定員に
なり次第
K55 東京H 平成29年10月15日(日)
13:30〜16:20
全国家電会館
東京都文京区湯島3-6-1
150 定員に
なり次第
K57 埼玉A 平成29年10月20日(金)
13:30〜16:20
JA共済埼玉ビル
埼玉県さいたま市大宮区土手町1-2
210 定員に
なり次第
K59 東京I 平成29年10月25日(水)
13:30〜16:20
国立オリンピック記念青少年総合C
東京都渋谷区代々木神園町3-1
240 定員に
なり次第


◆東海地区◆
会場
コード
開催地 開催日時 施設名 残席
(名)
申込締切日
K05 愛知@ 平成29年5月23日(火)
13:00〜15:50
名古屋国際会議場
愛知県名古屋市熱田区熱田西町1-1
480 定員に
なり次第
K23 静岡@ 平成29年7月5日(水)
13:30〜16:20
グランシップ
静岡県静岡市駿河区池田79-4
260 定員に
なり次第
K47 愛知A 平成29年9月21日(木)
13:30〜16:20
名古屋国際会議場
愛知県名古屋市熱田区熱田西町1-1
320 定員に
なり次第
K60 静岡A 平成29年10月31日(火)
13:30〜16:20
アクトシティ浜松 コングレスセンター
静岡県浜松市中区板屋町111-1
230 定員に
なり次第


◆関西地区◆
会場
コード
開催地 開催日時 施設名 残席
(名)
申込締切日
K02 大阪@ 平成29年4月25日(火)
10:00〜12:50
大阪YMCA国際文化センター
大阪府大阪市西区土佐堀1-5-6
200 定員に
なり次第
K03 大阪A 平成29年4月25日(火)
14:00〜16:50
大阪YMCA国際文化センター
大阪府大阪市西区土佐堀1-5-6
200 定員に
なり次第
K19 大阪B 平成29年6月27日(火)
10:00〜12:50
大阪YMCA国際文化センター
大阪府大阪市西区土佐堀1-5-6
200 定員に
なり次第
K20 大阪C 平成29年6月27日(火)
14:00〜16:50
大阪YMCA国際文化センター
大阪府大阪市西区土佐堀1-5-6
200 定員に
なり次第
K34 京都 平成29年7月27日(木)
13:30〜16:20
京都リサーチパーク
京都府京都市下京区中堂寺粟田町93
200 定員に
なり次第
K40 大阪D 平成29年8月23日(水)
10:00〜12:50
大阪YMCA国際文化センター
大阪府大阪市西区土佐堀1-5-6
200 定員に
なり次第
K41 大阪E 平成29年8月23日(水)
14:00〜16:50
大阪YMCA国際文化センター
大阪府大阪市西区土佐堀1-5-6
200 定員に
なり次第
K49 兵庫 平成29年9月27日(水)
13:30〜16:20
兵庫県中央労働センター
兵庫県神戸市中央区下山手通6-3-28
160 定員に
なり次第
K56 大阪F 平成29年10月17日(火)
13:30〜16:20
大阪YMCA国際文化センター
大阪府大阪市西区土佐堀1-5-6
200 定員に
なり次第
 


◆中国・四国地区◆
会場
コード
開催地 開催日時 施設名 残席
(名)
申込締切日
K18 広島@ 平成29年6月22日(木)
13:30〜16:20
広島国際会議場
広島県広島市中区中島町1-5
280 定員に
なり次第
K24 香川@ 平成29年7月6日(木)
13:30〜16:20
高松商工会議所会館
香川県高松市番町2-2-2
220 定員に
なり次第
K27 岡山@ 平成29年7月12日(水)
10:00〜12:50
オルガビル
岡山県岡山市北区奉還町1-7-7
140 定員に
なり次第
K28 岡山A 平成29年7月12日(水)
14:00〜16:50
オルガビル
岡山県岡山市北区奉還町1-7-7
140 定員に
なり次第
K32 島根 平成29年7月21日(金)
13:30〜16:20
くにびきメッセ
島根県松江市学園南1-2-1
280 定員に
なり次第
K44 愛媛 平成29年9月5日(火)
13:30〜16:20
松山市総合コミュニティセンター
愛媛県松山市湊町7-5
200 定員に
なり次第
K48 山口 平成29年9月22日(金)
13:30〜16:20
YICスタジオ
山口県山口市小郡黄金町2-24
120 定員に
なり次第
K61 香川A 平成29年11月1日(水)
13:30〜16:20
高松商工会議所会館
香川県高松市番町2-2-2
220 定員に
なり次第
K62 広島A 平成29年11月8日(水)
13:30〜16:20
広島国際会議場
広島県広島市中区中島町1-5
280 定員に
なり次第
K66 岡山B 平成29年12月5日(火)
10:00〜12:50
岡山商工会議所
岡山県岡山市厚生町3-1-15
160 定員に
なり次第
K67 岡山C 平成29年12月5日(火)
14:00〜16:50
岡山商工会議所
岡山県岡山市厚生町3-1-15
160 定員に
なり次第


◆九州・沖縄地区◆
会場
コード
開催地 開催日時 施設名 残席
(名)
申込締切日
K06 福岡@ 平成29年5月26日(金)
10:00〜12:50
福岡商工会議所
福岡県福岡市博多区博多駅前2-9-28
200 定員に
なり次第
K07 福岡A 平成29年5月26日(金)
14:00〜16:50
福岡商工会議所
福岡県福岡市博多区博多駅前2-9-28
200 定員に
なり次第
K08 沖縄@ 平成29年5月31日(水)
10:00〜12:50
沖縄産業支援センター
沖縄県那覇市字小禄1831-1
180 定員に
なり次第
K09 沖縄A 平成29年5月31日(水)
14:00〜16:50
沖縄産業支援センター
沖縄県那覇市字小禄1831-1
180 定員に
なり次第
K13 鹿児島 平成29年6月13日(火)
13:30〜16:20
鹿児島県市町村自治会館
鹿児島県鹿児島市鴨池新町7-4
270 定員に
なり次第
K22 熊本 平成29年6月30日(金)
13:30〜16:20
くまもと県民交流館パレア
熊本県熊本市中央区手取本町8-9
200 定員に
なり次第
K53 福岡B 平成29年10月12日(木)
10:00〜12:50
福岡商工会議所
福岡県福岡市博多区博多駅前2-9-28
200 定員に
なり次第
K54 福岡C 平成29年10月12日(木)
14:00〜16:50
福岡商工会議所
福岡県福岡市博多区博多駅前2-9-28
200 定員に
なり次第


開場 (受付開始) は上記開講時間の30分前からとなります。
やむを得ない事情がある場合、日時・会場を変更する場合があります。
この研修内容について、各会場にはお問い合わせしないでください。